Администрация Турбинного сельского поселения
МО, Окуловский район, Новгородская область

Льготы при оплате за вывоз мусора в Новгородской области

Услуга по обращению с ТКО является коммунальной. Согласно действующему законодательству на неё распространяются все льготы, как и на другие коммунальные услуги.
Льготы при оплате за вывоз мусора в Новгородской области.

Льготы при оплате за вывоз мусора в Новгородской области

Льготы по платежам за услуги ЖКХ автоматически никому не предоставляются. Гражданам, имеющим на них право в соответствии с федеральным или областным перечнем, необходимо заявить об этом в органы социальной политики или управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома.

Льгота в виде 50%-ного снижения платы за вывоз мусора положена:

• инвалиды 1,2 и 3 группы;
  • инвалиды и участники ЧАЭС (в ряде регионов льготы распространяются на инвалидов и участников местных ЧС);
  • ветераны труда;
  • ветераны труда, признанные таковыми в регионе;
  • инвалиды и участники ВОВ, члены семей погибших;
  • лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и члены их семей;
  • семьи с детьми-инвалидами;
  • лица, пострадавшие от политических репрессий;
  • многодетные семьи (им предоставляется компенсация в размере 30%).